ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ. 
Автор Сообщение

Сообщение ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ.
Здравствуйте, дорогие женщины! Поступает очень много звонков, касающихся вопросов алкоголизма родственников. Многие люди, столкнувшись с этой проблемой однажды, увязают в ней надолго и прочно, а вместе с ними их родители, супруги. Все, кто столкнулся с алкоголизмом, понимает, почему я назвала тему именно так. В состоянии постоянного стресса люди не могут решить даже элементарных житейских вопросов.
Я приглашаю на форум всех, кто столкнулся с подобными проблемами . Если у Вас на данный момент нет возможности позвонить или назрел очередной кризис - заходите в рубрику. Присылайте ЛЮБЫЕ вопросы. Здорово, если своим опытом поделятся женщины, преодолевшие ситуацию, ведь таким образом вы сможете помочь друг другу. Очень важно понять, что знание - сила. Моя задача в том, чтобы помочь Вам избежать лишних нервных срывов, дать знание о том, как формируется со-зависимость. Вместе с Вами выберем правильную тактику поведения с пьющим человеком.

С уважением
Марта.

04 ноя 2010, 16:06

Сообщение Re: ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ.
Здравствуйте, Марта! Хорошее название, только непонятно сразу, что это про алкоголизм, хотя попали в точку. Я восемь!! лет жила с алкоголиком, прошла все этапы его деградации. Сначала я звонила во все инстанции и спрашивала только одно - "Когда он бросит пить?". Когда мне отвечали, что ему и так хорошо, я не верила. Невозможно поверить в то, что человек сам себя уничтожает. Сначала я его жалела, потом злилась, потом искала причины в себе. Лечиться он не хотел ни в какую. В результате я ушла. Через полтора года встретила другого мужчину, влюбилась жутко, а еще через 2 - он начал выпивать. Я позвонила в центр, попала на Вас. Как же Вы тогда мне вправили мозги. Сейчас даже смешно. Я думала на мне проклятье, порча или что еще (у меня отец тоже пил изрядно). Оказалось все гораздо проще. Больше всего мне запали Ваши слова о том, что в каждой семье, у каждого человека своя совесть. Я , слава Богу, приняла мамину совесть, но у нее было неправильное отношение к пьянству. Она думала, запретами и нравоучениями можно чего-то добиться, а особенно надеялась на чувство стыда. Но когда мы вместе с Вами проанализировали всех моих мужчин, то я поняла, что в их семьях царило попустительство по крупному и диктаторство по мелочам. Вот они и научились в мелочах выкручиваться, т.е. делать вид, а по сути своей старались увильнуть от решения вопросов. Оказывается меня можно было покупать на пустые обещания, а я готова была ждать и требовать :) исполнения обещанного годами. Что интересно, я в это искренне верила. Марта, спасибо... Правда признавать это очень тяжело, столько лет потеряно. Что мне делать дальше? С уважением, Марина.

08 ноя 2010, 21:56

Марина, здравствуйте!! Очень рада Вам. :) К сожалению, семейные установки осознаются и ломаются с огромным трудом. Вы смогли это сделать, Марина. Я думаю, у Вас пропало желание настаивать на своем в отношениях с партнером, и вы поняли, что бесконечные отчаянные попытки переделать людей ни к чему хорошему не приводят. Люди сами принимают решение, и здесь уже играют роль ценности, привитые в детстве. Позвоните, просмотрим Вашего партнера на сегодня, определим чем можно облегчить вам жизнь с ним. Самое главное, что Вы готовы работать над собой и самостоятельно управлять своей жизнью.

08 ноя 2010, 22:34

Марта, это Лада, звонила на той неделе. Прочувствовала все, что Вы говорили. Хочу, как Вы говорили, поделиться с девочками. Мне 31 год. Десять лет назад вышла замуж за пьющего человека. Сначала это были просто выпивки с друзьями, и я не придавала этому особого значения, просто ревновала его к друзьям. Потом он пошел мне на уступки, меньше стал бывать с друзьями, но стал пить дома, один. Я тогда пошла на поводу у общественного мнения, стала носиться с ним, с его пьянством, искала помощи у его родителей, друзей, знакомых. Много плакала, умоляла, жалела. А два года назад я поняла, что осталась совсем одна. У меня не осталось даже подруг . Поворотным моментом стала фраза одной из знакомых: "Раньше мы считали, что ты святая, а теперь думаем, что просто глупая". Но даже такой встряски хватило лишь на неделю. Потом мне дали телефон "доверия", я попала к Марте и она меня почти год выхаживала. Мы вместе играли "в семью", которой у меня не было. Марта вместе со мной возилась с моим мужем. Потом я вдруг поняла, что никто не виноват в его пьянстве, просто он никогда не признает своих ошибок, никого не хочет слушать. Сам по себе он человек достаточно поверхностный, он даже не хочет понимать, что из-за него страдают другие люди. Если честно, то я даже не думала, что совести может вообще не быть, я представляла, что она должна быть у всех. Вот потом и стало ясно, что те, у кого она в принципе присутствует, бросают пить, а если тебя воспитали эгоистом, то это безнадежно. Но это все так, лирика. Главное, что наконец-то я поняла, что во всей этой ситуации помощь нужна не ему, а мне самой.

24 ноя 2010, 16:10

:) Почему ты не написала, что у тебя готова новая коллекция сапог? (Поясню, что Лада - модельер) Почему не хвалишься, что зарабатываешь ты уже намного больше? А почему не пишешь, что детей наконец-то на отдых свозила (БЕЗ мужа)? Здесь тоже нужно пояснить. Раньше она представить себе не могла, что дети без папы могут с мамочкой классно отдохнуть. Лад, а пишешь мне, что прочувствовала то, о чем мы с тобой последний раз говорили.

28 ноя 2010, 13:10

Сообщение microsoft windows server 2003 terminal server licence , fir
secure remote firewall , antivirus with firewall , download smart cop antivirus , meilleur firewall , anti spyware malware trojan
cheap low cost Adobe creative suite 6 master collection 32 bit oem download cheap low cost Autodesk alias design 2012 mac download now cheapest low cost Abest video converter spirit download now
firewall usb modem , online antivirusscan1 info , esxcfg firewall esxi , anti spyware tool download , microsoft windows storage server 2008 embedded 64bit , microsoft windows xp pro edition , antiviruskit 2007 , microsoft windows compute cluster server 2003 , antivirus 2009 removal , download microsoft windows vista 64 bit
buy discount Autodesk vault collaboration 2011 oem download cheap discount Cyberlink powerdirector 9 ultra64 download buy low cost Microsoft office project professional 2003 sp3 download oem
postfix antivirus , antivirus downloard , personal firewall review 2008 , 100 antispyware , hijacker antivirus
cheap discount Latenitesoft xslimmer mac download buy Autodesk autocad map 3d 2012 32 bit oem download cheapest Algolab photo vector 1 98 download oem

09 авг 2013, 08:47
Профиль ICQ WWW

Сообщение comodo firewall review , samsung mobile antivirus , mobaile
kerio winroute firewall proxy , recommended antivirus for xp , firewall pen test , microsoft windows 2003 iso , microsoft windows mobile development
buy low cost Microsoft expression web 2 download oem cheapest Sony cinescore download now cheapest discount Microsoft office 2010 home and business 64 bit download now
spyware blaster slow , netsky q firewall , top spyware scanners , know about spyware , windows vpn firewall , fedora 7 firewall , ms antispyware 2009 windows , pf firewall , stop windows firewall command line , spyware system
cheapest low cost Smileonmymac pdfpenpro 5 mac download now cheap Cheetah 3d 5 mac oem download discount Microsoft windows server 2003 enterprise r2 sp2 64 bit download oem
spyware termenator , comodo firewall 3.9 , microsoft windows xp home edition oem , design and implementation of firewall , mcfee antivirus protection
buy Abbyy finereader 8 express edition mac download now discount Autodesk vault collaboration 2011 oem download buy discount Adobe fireworks cs5 mac oem download

09 авг 2013, 08:47
Профиль ICQ WWW